Трамп напал на Иран по наущению своих израильских вроде бы как друзей, причём роль глобалистов в этом наущении не совсем очевидна. В результате Трамп не просто получил достойный отпор, а потерпел военное поражение, причём роль глобалистов в этом поражении вполне очевидна: они всеми силами мешали Трампу со спины.
Казалось бы, теперь единственный здравый путь для Трампа — утихомириться, прийти в разум, честно замириться с Ираном, и объединиться с Китаем и Россией против глобалистов. Тем более что тушки глобалистов могли бы подпитать разлагающуюся экономику США намного лучше, чем ядерные боеголовки потенциальных противников.
Ан нет — вместо этого Трамп вроде бы как пытается объединиться с глобалистами, своими идеологическими оппонентами. То ли для реванша против Ирана, то ли просто ослаб и запутался после поражения, и самостоятельно противостоять им больше не может.
И даже готов где-то действовать в интересах глобалистов против нас. Считанная же игра. На развалинах Анкориджа радостно скачет Рубио, но брызги от этого летят на Трампа, загаживая его намного более, чем военное поражение от Ирана. Теперь цена слова Трампа очевидна уже всем. И это ещё мелочи. Трамп пришёл к власти на голосах людей, не согласных с глобалистами. И теперь предаёт их оптом. То есть уже на середине своего срока Трамп превращается в очень хромую утку без своего политического лица и без будущего. Привычка быть вроде бы как результирующим вектором влияния противоборствующих групп сыграла с Трампом скверную шутку.
Сейчас Трамп ещё может свернуть на разумный путь. А если нет, останется только с усмешкой вспоминать о нем. Трамп никогда не был нам другом, но пару лет тратил против нас на сотни миллиардов долларов меньше, чем Байден. Ну и ещё в довесок по многим вопросам действовал более вменяемо и даже порой мешал нашим врагам.
Что же до будущего, то выбор за Трампом.
Читайте также: Участник группы Modern Talking: Европа должна помешать Украине победить в войне с Россией
Сергей Лисичкин, специально для «Русской Весны».
Двери Америки закрываются
Администрация Трампа сообщила, что США прекращают принимать у себя тех, кто просит убежища. Им теперь лучше искать другие страны.
Замруководителя аппарата Белого дома Стивен Миллер заявил, что США больше не будут принимать просителей убежища на фоне постановления Верховного суда о том, что администрация вправе продолжить отмену временного защитного статуса (TPS) для более чем 356 тыс. иммигрантов из Сирии и Гаити.
«Двери Америки полностью закрыты для лиц, ищущих убежища... Но хорошей новостью для них является то, что в других странах их готовы принять», — цитирует его .
Миллер назвал фальшивыми все запросы о прошении убежища на границе. По его мнению, такие просители являются преступниками или экономическими мигрантами в погоне за соцльготами.
https://russian.rt.com/world/news/1649044-beliy-dom-ssha - цинк
Демократические эксперименты в Сирии и на Гаити завершились неудачно.
Цифровая зачистка: Apple без санкций удалила из App Store приложения ВК, Mail.ru и «Дзен»
Корпорация Apple провела масштабную и внезапную «зачистку» российского сегмента в фирменном магазине приложений App Store. Под блокировку попали сразу несколько крупнейших отечественных цифровых сервисов, включая экосистему ВКонтакте, платформу «Дзен», почтовый клиент Mail.ru и образовательную платформу Skillbox.
Примечательно, что инцидент произошел на фоне официальных заявлений разработчиков об отсутствии каких-либо санкций в их адрес, что ставит перед IT-отраслью новые вопросы о правилах игры на глобальных технологических площадках.
Масштаб блокировки: под ударом миллионы пользователей
Список удаленных приложений оказался неожиданно широким и затронул самые разные сегменты рынка. Пользователи устройств на базе iOS обнаружили, что из App Store пропали:
«VK Видео»;
«VK Музыка»;
«VK Мессенджер»;
Приложение платформы «Дзен»;
Клиент электронной почты «Mail.ru»;
Приложение онлайн-университета Skillbox.
Для миллионов российских пользователей это означает невозможность не только скачать эти приложения заново, но и получить критические обновления для уже установленных версий, что со временем может привести к сбоям в их работе на смартфонах и планшетах Apple.
Парадокс отсутствия санкций
Наибольший резонанс вызвало не само факт удаления, а его обстоятельства. Представители пострадавших IT-компаний поспешили внести ясность, подчеркнув, что их бизнес никогда не находился под санкциями и не включался в ограничительные списки Минфина США (OFAC) или европейские реестры.
«Компания никогда не находилась под санкциями и не включалась в санкционные списки», — отметили в пресс-службе одного из затронутых сервисов.
Это заявление создает правовой и технологический парадокс. Если речь не идет о государственных санкциях, то блокировка со стороны Apple может быть связана с внутренними корпоративными политиками, изменениями в правилах App Store, проблемами с соблюдением локальных законов (например, требованиями по хранению данных или возрастной маркировкой) или техническими сбоями при модерации. Однако массовый и одновременный характер удаления указывает на целенаправленное решение со стороны калифорнийской корпорации.


Комментариев нет:
Отправить комментарий