суббота, 27 июня 2026 г.

Армия России громит отступающих боевиков ВСУ в Константиновке




Украинским войскам не дают закрепиться на новых позициях.


Бойцы группировки войск "Юг" уничтожают отступающих боевиков ВСУ в Константиновке Донецкой Народной Республики и не дают им закрепиться на новых рубежах. Об этом 27 июня сообщили в Минобороны РФ.

"Наши военнослужащие не позволяют разрозненным группам отступающих боевиков закрепиться на новых рубежах", – сказано в сообщении.

В Минобороны уточнили, что военнослужащие 6-й дивизии поразили танк Leopard, а артиллеристы 3-го корпуса ликвидировали живую силу противника.

Ранее, 26 июня, стало известно, что за шесть дней российские войска освободили на территории Константиновки 763 здания и уничтожили 560 боевиков ВСУ.

Напомним, 11 июня российские штурмовики взяли под контроль восточную часть Константиновки. В котле оказались формирования противника в центре города.

16 июня сообщалось, что ВС РФ освободили еще 120 зданий в этом населенном пункте. Несколько подразделений ВСУ на юго-западе города были взяты в кольцо.

18 июня российские военные уничтожили крупный пункт запуска дронов ВСУ в Константиновке. 19 июня штурмовые подразделения 3-го армейского корпуса группировки войск "Юг" развернули государственные флаги РФ и Знамя Победы в освобожденных районах города. 20 июня стало известно об уничтожении замаскированного склада ВСУ на территории города.

Российские войска продолжают ежедневно освобождать здания в Константиновке. Источник

Диверсанты ВСУ в российской форме пытались прорвать оборону в Новом Донбассе


Боевиков с легкостью вычисляют по говору и движениям.


Боевики ВСУ, пытаясь прорвать ряды российской армии в поселке Новый Донбасс, переодевались в форму военнослужащих ВС РФ. Об этом "Известиям" 27 июня рассказал командир десантно-штурмовой роты 1-го батальона с позывным Липа.

"Противник пытается просочиться. Переодевается в нашу форму. Но у них не получается, так как наши бойцы на боевом дежурстве 24/7. Продвижение вперед у врага не идет", – рассказал Липа.

Боевиков с легкостью вычисляют по говору и движениям. Липа подчеркнул, что противник был уничтожен и никто не считает, сколько именно было диверсантов. Главное – не позволить им прорвать оборону, и эту задачу российские военнослужащие выполнили на 100%.

Об освобождении поселка Новый Донбасс стало известно 16 июня. Липа сообщил, что бойцы ВС РФ заходили в населенный пункт с нескольких маршрутов под прикрытием РЭБ для подавления вражеских беспилотников, артиллерии и дымовой завесы.

"Уводили их "птиц", зачищали опорники. Противник толком в бой не вступал, больше половины убегали – стрелкового боя они боятся. Так и зачищали здание за зданием", – сказал Липа.

В бою ВСУ стараются сразу сбежать или сдаться в плен. На тех, кто решил сложить оружие, потом охотились их же сослуживцы, атакуя с беспилотника. Те, кто все же смог дойти до позиций российских войск, потом рассказывали, как их под угрозами физической расправы заставляли идти в бой. Источник

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий