Я тут недавно один и без боя победил Украину. Легко и непринужденно, без каких-либо физических, или денежных затрат.
А было все так — оказалось, что украинские войска разместили межгалактические ракеты с боеголовками из антивещества на Луне. И не просто на Луне, а на ее обратной стороне, чтоб не видно было. Но я об этом узнал из открытых источников в социальных сетях и немедленно поставил Зеленскому ультиматум — если ты, гад, их через сутки не уберешь, то это сделаю я и тебе от этого будет очень больно.
В общем, через сутки никаких ракет на обратной стороне Луны не было. Украинцы испугались и их убрали. Я одержал победу.
Правда, победа эта примерно такая же, какую Украина недавно одержала над Белоруссией, которой Зеленский тоже выкатил ультиматум — убрать некие ретрансляторы, которые стоят вдоль границы и помогают российским дронам бить по Украине. Зеленский дал Александру Григорьевичу на это неделю и аккурат перед окончанием срока Вовочка объявил, что белорусы ретрансляторы убрали!
И совершенно неважно, были ли эти ретрансляторы вообще, как и ракеты на Луне. Скажу больше — всем понятно, что их не было. Но это и не важно, потому что перемога получилась. Да еще какая! Все западные средства массовой информации с восторгом и удовольствием публиковали у себя новость об эпичной победе Украины над Белоруссией. И ведь большинство потребителей этого продукта поверили — Украина победила Белоруссию! Значит все хорошо, надо еще немного потерпеть и она победит и Россию. Потому что пишут, что уже побеждает. Что в России бушует экономический кризис, что люди едят крыс и ежей и вот-вот начнется восстание против Путина, в общем, все, как мы уже давно знаем и к чему привыкли.
Но знаете, что еще интереснее? То, что лидеры стран Европейского союза… сами в это верят! Они себя в этом убедили!
Удивительная схема, совершенно беспроигрышная. Можно побеждать кого угодно, где угодно и сколько угодно. Жаль только, что на словах и в информационном пространстве. Лапшу на уши своей пастве навешать хорошо, конечно, только вот она останется лапшой все равно. А потом еще и вонять начнет и обыватель начнет о чем-то догадываться.
Но это потом. А важно только сейчас. Вот именно этот момент, куй железо не отходя от кассы, давай перемогу за перемогой, а потом как-нибудь разберемся. Или нет, без разницы. Главное, что сейчас хорошо, прям как наркоману.
Голос Мордора
Они всё знают, всё понимают, но не могут остановиться …
Замечательная по своему цинизму и откровенности статья вышла 25 июня 2026 в The American Conservative, США.
Так как предназначена она для собственной, подготовленной аудитории, автор не считает нужным повторять пропагандистские штампы, а честно и откровенно сообщает, что война на Украине идёт уже 12 лет, а не с 2022 года, о чём заполошно курлыкают не только записные бандеровцы, но и даже некоторые отечественные политики и издания.
Также откровенно и прямо аудитории сообщается, что причиной вооруженного конфликта на Украине является не «злой и кровожадный Путин» и даже не «великодержавный русский шовинизм», а безудержное и ничем не оправданное расширение НАТО на восток с постоянным и возрастающим числом провокаций НАТО в надежде на на силовое противодействие Кремля вконец офигевшему от собственного величия «цивилизованному» человечеству.
Даже "Рашагейт" автор статьи упомянул, как про оинформационную кампанию, т начала до конца высосанную из пальца, простите, разработанную стратегами-демократами, чтобы выставить Трампа пятой колонной и российской марионеткой.
Если так и дальше пойдет, скоро мы услышим и про сбитый НАТОвцами боинг над Донбассом, и про инсценировку трагедии в Буче силами МИ-6 и ЦРУ.
Однако самая крупная вишенка кроется в конце текста, который я с удовольствием процитирую полностью:
""Сегодня, в 2026 году, значительная часть западного политического истеблишмента твердо убеждена: стоит лишь приложить немного больше усилий, выделить дополнительные средства и задействовать передовые военные технологии — и можно будет переломить ход конфликта на Украине, вынудив Путина выбросить белый флаг.
Важно то, что каждый последующий мирный план для Украины выглядит значительно хуже всех предыдущих. Неизменная, но тщетная настойчивость Запада, пытающегося улучшить условия любого вероятного урегулирования на фоне их постоянного ухудшения, определила траекторию этого конфликта.
Это, по сути, прокси-версия конфликтов в Афганистане, Ираке и Иране: очередная «топка», в которой сгорают сотни миллиардов долларов налогоплательщиков, не принося никакой пользы безопасности США или всего мира, а лишь обрекая Украину на страдания и разруху.
Однако эта конкретная «топка» может поглотить не только средства, карьеры и репутации тех, кто поддерживает этот конфликт, но и сами их страны."
Они всё знают, всё понимают, инстинкт самосохранение у них присутствует, но остановиться не могут, а значит пойдут до конца. Ну до чьего – этот вопрос будет решаться на поле боя...
На прилагаемых фото - скрин статьи The American Conservative | США от 25 июня 2026 и обложка майского номера The Atlantic за 2001 год со статьёй Джеффри Тейлера «Russia Is Finished» (С Россией покончено). Источник


Комментариев нет:
Отправить комментарий