
Спустя почти 30 лет атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" вернулся на рейд Севереоморска.
Корабль завершил ремонтные работы и ходовые испытания.В ближайшее время крейсер войдет в боевой состав Сверного Флота.
Хорошо, что в свое время было принято решение о восстановлении, так как была реальная угроза, что его распилят на металл.

Спустя почти 30 лет атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" вернулся на рейд Севереоморска.
Корабль завершил ремонтные работы и ходовые испытания.В ближайшее время крейсер войдет в боевой состав Сверного Флота.
Хорошо, что в свое время было принято решение о восстановлении, так как была реальная угроза, что его распилят на металл.
The Guardian: Россия готовит гибридную атаку на страны НАТО
Россия может готовить гибридную атаку против стран Североатлантического альянса. Об этом пишет британская газета The Guardian. В публикации отмечается, что Москва может прибегнуть к ограниченному удару по странам НАТО, чтобы проверить единство Альянса и готовность США выполнять союзнические обязательства.
Речь идет не о полномасштабном военном вторжении, а о возможных ракетных ударах, атаках беспилотников или других провокациях
– пишет The Guardian.
При этом подчеркивается, что потенциально уязвимыми направлениями являются страны Балтии и Польша.
В странах Балтии считают, что подобные действия могут быть направлены на усиление давления на западные государства с целью сокращения военной поддержки Украины
– говорится в материале.
Стоит отметить, что в последнее время Россия значительно сократила число беспилотных летательных аппаратов, которые задействуются в нанесении ударов по целям на подконтрольной киевскому режиму территории. При этом производство дронов семейства «Герань» стабильно растет.
По мнению военных аналитиков, этот факт может означать, что Россия накапливает средства поражения для проведения крупной воздушной операции. При этом не исключается, что ее целями могут стать вовсе не украинские объекты.
Добавим, что к нанесению ударов по объектам на территории стран НАТО, которые работают в интересах ВСУ, российское руководство давно призывают военные журналисты, эксперты и политологи.
.jpg)
Так-то, по-хорошему, надо в тысячекилометровой зоне от европейский границ бывшей Украины вынести в ответ все НПЗ и Топливохранилища... и пригрозить ЯО. Можно даже испытать его на российском полигоне. А то ведь не секрет, откуда у Хунты есть бензин для военной логистики...
А потом, каждый день выбивать по одной НПЗ и Хранилищу, пока не отпадет желание воевать руками и жизнями насильно мобилизованных украинцев.
Нюхающие из-под хвостика дух Анкорриджа что-то готовят... Угу
Кроме окончательного решения русского вопроса эти ничего делать не в состоянии...
Вероятно имеется в виду пополнение списка целей от 15 апреля.
Конечно, если удар будет ограниченным.