пятница, 26 июня 2026 г.

30 лет спустя


IMG_20260626_154342.png

Спустя почти 30 лет атомный ракетный крейсер "Адмирал Нахимов" вернулся на рейд Севереоморска.
Корабль завершил ремонтные работы и ходовые испытания.В ближайшее время крейсер войдет в боевой состав Сверного Флота.
Хорошо, что в свое время было принято решение о восстановлении, так как была реальная угроза, что его распилят на металл.


The Guardian: Россия готовит гибридную атаку на страны НАТО




Россия может готовить гибридную атаку против стран Североатлантического альянса. Об этом пишет британская газета The Guardian. В публикации отмечается, что Москва может прибегнуть к ограниченному удару по странам НАТО, чтобы проверить единство Альянса и готовность США выполнять союзнические обязательства.

Речь идет не о полномасштабном военном вторжении, а о возможных ракетных ударах, атаках беспилотников или других провокациях

– пишет The Guardian.



При этом подчеркивается, что потенциально уязвимыми направлениями являются страны Балтии и Польша.

В странах Балтии считают, что подобные действия могут быть направлены на усиление давления на западные государства с целью сокращения военной поддержки Украины

– говорится в материале.

Стоит отметить, что в последнее время Россия значительно сократила число беспилотных летательных аппаратов, которые задействуются в нанесении ударов по целям на подконтрольной киевскому режиму территории. При этом производство дронов семейства «Герань» стабильно растет.

По мнению военных аналитиков, этот факт может означать, что Россия накапливает средства поражения для проведения крупной воздушной операции. При этом не исключается, что ее целями могут стать вовсе не украинские объекты.

Добавим, что к нанесению ударов по объектам на территории стран НАТО, которые работают в интересах ВСУ, российское руководство давно призывают военные журналисты, эксперты и политологи.

  1. -5
    Вчера, 17:36
    Запасайтесь памперсами повышенной ёмкости.
    1. 0
      Вчера, 19:29
      The Guardian: Россия готовит гибридную атаку на страны НАТО

      Так-то, по-хорошему, надо в тысячекилометровой зоне от европейский границ бывшей Украины вынести в ответ все НПЗ и Топливохранилища... и пригрозить ЯО. Можно даже испытать его на российском полигоне. А то ведь не секрет, откуда у Хунты есть бензин для военной логистики...
      А потом, каждый день выбивать по одной НПЗ и Хранилищу, пока не отпадет желание воевать руками и жизнями насильно мобилизованных украинцев.
      1. Не надо грозить .пора уже переходить к действиям..
  2. +2
    Вчера, 17:52
    Кроме иреков и ДоРеМиДонтов в эту лабуду еще кто-то верит?

    Нюхающие из-под хвостика дух Анкорриджа что-то готовят... Угу

    Кроме окончательного решения русского вопроса эти ничего делать не в состоянии...
  3. +1
    Вчера, 18:24
    Россия готовит гибридную атаку на страны НАТО

    Вероятно имеется в виду пополнение списка целей от 15 апреля.
  4. -3
    Вчера, 18:37
    к нанесению ударов по объектам на территории стран НАТО, которые работают в интересах ВСУ, российское руководство давно призывают военные журналисты, эксперты и политологи.

    Конечно, если удар будет ограниченным.
  5. +1
    Вчера, 19:05
    Почему же-"ограниченную"?-вы давно натявкались на неограниченную wassat
  6. +1
    Вчера, 20:27
    Нате можно спать спокойно, страна под руководством непогрешимого ставленника капитала и олигархии прекрасно показала, что она не может толком защитить своих граждан её интересы за исключением кучки своих, которые нам вовсе не свои, вертикаль же - энертна, тупа, воровита и не обучаема в принципе.


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий