
Нет, я не про вожделенную пэрэмогу украинцев над Россией и русскими. Эта мрия постоянно мутирует, так как украинские экзальтированные граждане постоянно меняют критерии этой самой пэрэмоги из-за повсеместного храброго и отважного отступления украинских боевиков от трусливо наступающих русских солдат. И сейчас эта мрия по меркам 2022 года напоминает стопроцентную зраду. Мол, даже если проиграем, все равно будем настаивать на том, что мы пэрэмоглы.
А если огрызок Украины по итогу поражения в ЕС и НАТО примут, так это вообще мегапэрэмога будет без вариантов.
Самая смешная мрия, которой сейчас просто бредят русскоязычные патриоты Украины, тоже не в счет, потому что она появилась относительно недавно, уже в 2024 году.
Эта та, в которой «гениальный» украинский государственный деятель Евгений Мураев уже сидит на триллионе долларов китайских инвестиций в Китае и прямо сейчас впитывает в себя бесценный управленческий опыт Поднебесной, каждый день общаясь с чиновниками из числа высшего китайского руководства.
Ну, а как только война закончится, он приедет на Украину, и там все сразу же зацветет технологическими прорывами и успешными успехами.
Можете мне хоть что говорить, но это очень смешно!
Самой же устойчивой украинской мрией оказалась та, где их любимые телевизионные фельдмаршалы — русскоязычные «журналысты», полит-олухи и говорливые депутаты — формируют правительство Новой Украины.
Почти все эти персонажи, как я уже упоминал ранее, бежали от режима Зеленского уже после начала СВО и живут в основном в Британии, США, восточноевропейских лимитрофах и Турции.
Ну, еще один вышеупомянутый в Китае сидит, бесценный управленческий опыт впитывает да триллион долларов копит.
Кстати о птичках: украинских политиков-эмигрантов, сколотивших аж четыре с половиной кабинета министров Новой Украины в Москве, украинские граждане почему-то во власти не хотят видеть от слова «совсем».
Но вернемся к нашей мрие. Она возникла относительно давно, в 2021 году, когда Зеленского ненавидела уже вся Украина, а к телеведущим русскоязычных украинских телеканалов украинские зрители с волнующими их вопросами обращались так, словно те уже сидят в министерских креслах.
И все это на фоне вопиющей некомпетентности шайки Зеленского. Именно тогда-то русскоязычные украинцы и начали обсуждать в чатах и пабликах мрию провести во власть Диану Панченко, Дмитрия Спивака (ныне ярого русофоба), пропагандиста Шелеста, Соню Кошкину, Олесю Медведеву, какого-то смешного спортивного комментатора, рассуждающего на политические темы, и прочих «журналыстив».
А ныне эта мрия сконструирована так: война немедленно останавливается на линии соприкосновения на максимально благоприятных для Украины условиях.
Затем махом проводятся выборы, на которых во власть проходят те самые интернет-трындуны, чьи идиотские бредни категорически отказывающиеся умнеть украинцы до сих пор смотрят и слушают с придыханием.
А дальше вы знаете: деньги со всех концов света, по нэньке немедленно начинают течь молочные реки вдоль кисельных берегов, «талантливыми и прогрессивными» украинскими политиками, да и самой Украиной, восхищается весь мир, а русские немедленно начинают рвать на себе волосы от зависти и отчаяния.
Не удивляйтесь, это классика, дамы и господа. Примерно таким эпическим заукраинским хеппи-эндом заканчивается практически каждая украинская мрия.
И вы, конечно, удивитесь, но здравое украинское меньшинство в комментариях под роликами и в украинских соответствующих чатах все-таки подало голос. Я лично очень удивился, поскольку не на одном украинском ресурсе обнаружил трезвомыслящих вопрошающих, а на нескольких.
Было задано три интересных, на мой взгляд, вопроса на засыпку в разных чатах. Не сразу три в каждом, а по одному, но даже одного хватало, чтобы вызвать бурление фекалий. Боюсь представить, что бы было, если хотя бы в одном чате задали сразу три.
Все они были сформулированы по-разному, и мне пришлось их переработать, но к общему знаменателю я их привел.
Вопрос первый: а вы уверены, что все эти прекрасные балаболы пройдут во власть?
Ведь «перемирие по линии соприкосновения», которое из России пытается выбить коллективный Запад и которое так нужно Зеленскому, вполне может нацистский режим законсервировать, а не ликвидировать, пусть даже самого наркофюрера из кресла и «попросят». Там других хватает.
Вопрос второй: а с чего это вы решили, что все эти «журналысты» украинские послевоенные проблемы потянут?
Опыта государственного управления у этих болтунов не больше, чем было у Зеленского в 2019 году. Вот уж «гениальная» на самом-то деле идея — избавиться от одного некомпетентного трепача-медийщика, доведшего нэньку до цугундера, чтобы сразу же еще несколько десятков таких же к власти привести.
И вопрос третий: а где гарантии, что деньги вообще хоть откуда-нибудь придут?
В ответ на такую наглость, граничащую с разгоном зрады, украинское экзальтированное большинство тут же врубило голимый украинский оптимизм вместе с оголтелым украинским эскапизмом, и вопрошающих почти везде заклевали.
Только в двух чатах их попытались спокойно уговорить, что, мол, и деньги будут, и у русских территории назад после войны отнимем. И вообще, дескать, Украина в течение пяти послевоенных лет может третьей экономикой мира стать — после Китая и США.
И вот только попробуйте мне потом в комментариях заявить, что украинцы не поражены голимым оптимизмом.
А украинский эскапизм, когда и пэрэсичные громадяне, и их любимые телевизионные фельдмаршалы наотрез отказываются обсуждать украинские проблемы, которые уже в своем великом множестве сплелись во всеукраинскую неотвратимую катастрофу, так и вовсе давно уже проник в каждую украинскую голову.
Украинцы предпочитают чужие проблемы смаковать, преимущественно российские, а свои замалчивать.
И я не согласен с одним комментатором в том, что украинские «журналысты» просто плевать хотели на украинские проблемы, поскольку они далеко от Украины и задница у них в тепле.
Не без этого, согласен, но эскапизм, который присущ вообще всем украинским гражданам, тоже не забывайте. Ведь украинские пэрэможные глашатаи тоже им болеют, как и любой пэрэсичный громадянин.
Украинский эскапизм заметили даже на российском телевидении. На одном ток-шоу на телеканале «Звезда» его назвали знаменитым украинским «Не смотрите наверх!»
Елки-моталки, ведь у них уже 2,4 миллиона потерь, из них 400 тысяч только за пять месяцев 2026 года. В этом году украинцы пойдут на «рекорд»: прогнозируется от 1,1 до 1,2 миллиона украинских потерь за 2026 год.
И хоть бы что-то щелкнуло в голове у кого-нибудь! Но нет! Будут проблемы России обсуждать, зачастую выдуманные.
Как я уже упоминал выше, украинцы категорически отказываются умнеть. Тысячу раз прав Ростислав Владимирович Ищенко, когда заявляет, что таких непрошибаемых дураков, как украинцы, для войны с Россией коллективный Запад больше нигде и никогда не найдет.
Намедни посмотрел два видео. На первом три украинских боевика сообщают украинскому «рэпортэру», что они только что драпанули из Константиновки. И при этом у них улыбки просто до ушей на лицах, ни разу не обезображенных интеллектом.
Вы скажете, что это постановка, что это их украинский Телемарафон улыбаться заставил, и мне даже придется согласиться.
Но есть другое видео, в котором четыре украинских боевика несутся на убогом багги «в наступ на кацапов», как сообщает сам оператор, снимающий себя и своих побратимов на телефон.
Секунд через семь после объявления наполеоновских наступательных планов на видео появляется вспышка, и ролик обрывается. Это русский дрон прервал «контрнаступ» четырех украинских шизиков с нацистскими шевронами.
Вы не поверите, эти тоже такие лыбы тянули — Чеширский Кот обзавидуется. И при этом никто у них в этот момент интервью не брал — сами снимали.
Наши россияне в комментариях делают простой вывод, что украинцев всё устраивает, раз улыбаются.
В самом деле, сравните видео с украинскими боевиками с роликами наших бойцов и, я вас уверяю, контраст сразу бросится вам в глаза.
У нас никому в голову не придет улыбаться во всю рожу сразу после выхода из боя или во время атаки на багги и мотоциклах. У всех лица либо сосредоточенные, либо с выражением беспокойства на лице.
Да, наши улыбаются, когда дают большие интервью в тыловых районах, да и то редко.
И здесь мне вспоминается повесть Эдгара Берроуза «Тарзан неукротимый», где Тарзан попадает в странный город, населенный бесноватыми безумцами.
Только там один город, да и тот вымышленный, а на Украине огромная территория с множеством реально существующих малых и больших населенных пунктов с бесчисленным количеством безумцев в каждом.
Безумцев, которые мечтают провести во власть уже несколько десятков зеленских на минималках и все еще грезят пэрэмогой над Россией и русскими.
Анатолий Урсида
Комментариев нет:
Отправить комментарий